COORDINATORI E RAPPRESENTANTI DI CLASSE EINAUDI

A.S. 2020/2021

Classe

Coordinatore

Rappresentanti genitori

Rappresentanti alunni

1^A Libutti Antonio Cecchini S. –  Luli D. – Ajvazovska I. – Abdelli M.
1^B Nanni Rebecca   Zanghi A. – Isenovska E.
1^C Gasparotto Christian Buda P. – Fabbri F. Drudi L. – Tralli F.
1^D Casadei Alessandra   Erken G. – Venturi M.
1^E Corda Giacomo Bianchini L. – Di Marco A. Galli L. – Muratori S. – Ciotti A.
1^F Caracciolo Claudia   Forcellini M. – Mularoni A. – Baldini L.
2^A Cimino Rosa Roncaglia C. –  Fatu I. – Blailita S.
2^B Aloia Luigi Del Bianco F. – Cazzato R. Velotti A. – Ciotoli A. – Bonini C.
2^C Astolfi Chiara Petruzza M. – Fantini S. Brunetti C. – La Rocca A. – Vincenzi G.
2^D Astolfi Chiara Manzo L. – Succi M. Iannizzotto L. – Halili D.
2^E

Coccia Alessandra

Buia S. – Canini L. Chiari S. – Ricci G. – Langella M.
3^A Masello Pietro Scordo T. – Cinelli P. – Sodoli M. Antonioli G. – Rosciano N. – Mrhd I.
3^B Giulianini Maria Rita Parrilla C. – Garito L. Sgrillo A. – Djaferi L. – Tkachukm Y.
3^C Pari Andrea Bolognesi E. – Calzone R. Olero V. – Uberti E. – Gllucaj S.
3^D Di Geronimo Giuseppe Molari M. – Valenti S. Magnani E. – Venturini N.
3^E Sorrentino Enea Rinaldi I. – Ceccarelli M. Gobbi M. – Giorgini T. – Pioli F.
3^F Serpa Emma Lazzarini S. –  Silvi martini M. – Ricchi T. – Guagnelli N.
3^G Agrimi Federica Bettini M. – Vincenzi L. Berti N. – Maarad A. – Boccolato D.
4^A De Luigi Giuliana Cespite A. – Scipioni M. Rjile M. – Bisacchi M. – Di Maio F.
4^B Coscia Carmela   Corradini S. – De Bellis E.
4^C Porcellini Floriana Castellani C. – Sacchetti S. Martinetti A. – Peccarisi A.
4^D Strollo Luisa Manzi E. – Poggiali R. Lisi A. – Mami G. – Rossi R.
4^E Gamberini Cecilia Baldassarre  M. – Posti B. Bernardi M. – Amadori S. – Barra D.
4^F Scarpulla Fabio Di Fede K. – Sacchini M. Scarpellini R. – Cardinali F.
4^G Canducci Francesca Federici S. – Marcellini D. Cancellieri L. – Miruna A.
5^A Agrimi Federica Coppola G. – Uccheddu M. Fabris D. – Antonacci N. – Coppola S.
5^B Ciaffoncini Irene   Stefu A. – Fiorani A. – Marquina C.
5^C De Luigi Giuliana   Moretu G. – Andreotti N. – Cudemo E.
5^D Piovaccari Roberta Vandi S. –  Monticelli A. – Bracchi M.
5^E Cimino Rosa Da Forno C. – Ballo G. De Stefano C. – Grimaldi E. – Retrosi A.
5^F Rutigliano Giovanna Boschi G. – Solodir O. Grassi E. – Dolci N.
3-4^Ser Fidelibus Federico   Pironi N. – Ruella M. – Giorgini E.
5^Ser Perazzini Giacomo   Montanari L. – Tosi N. – Ionku V.

 

Il coordinatore di classe presiede il cons. di classe su delega del Dirigente Scolastico – Condivide con il D.S. problematiche e programmazione afferenti il gruppo classe – Si relaziona con i docenti del C. d. C per la soluzione di problemi didattici ed organizzativi – Prende visione di assenze e ritardi della classe sulla piattaforma Delfoscuola e contatta le famiglie degli studenti in situazioni a rischio – Gestisce e coordina le “Comunicazioni alle famiglie” CONTATTI Per informazioni: Tel.0541.624658 – Fax 0541.621623